images/flash/dyzx.swf
· 当前位置:首页 -> 德育在线 -> 德育动态
 
德育动态
值周管理
规章制度
德育导读
助学工作
德育论坛
班级掠影
 
 

地址:杭州市萧山区市心中路1165-28号
电话:0571-83715202
传真:0571-82805144
公交线路(萧山一职)
K703路(K3)、K708路(K8)、K722路(K22)、K730路(K30)、K515

德育动态  
2017学年奖学金公示
 

   根据《杭州市萧山区第一中等职业学校奖学金管理暂行办法》(修订稿)的规定,按流程,学校拟推荐张自如等242名同学获得17学年优秀学生奖学金、陈利江等51名同学获得17学年单项奖学金,现将具体名单公示如下,广大师生如有异议,请于7月10日前通过来人、来电、来信等方式向学校学生处反映。电话:82805645。

  

                                                          学生处

                                                         2018.7.5

2017学年奖学金汇总表
序号 姓 名 班级 学籍号 奖学金(元) 奖别 备注
(技能奖与学科奖需注明获奖情况)
1 张自如 16财1 G341225199810166044 800 一等奖  
2 丁乐依 16财1 G339005200006142927 500 二等奖  
3 孔梦涛 16财1 G339005200011308514 500 二等奖  
4 沈冬萍 16财1 G33018120001021582x 300 三等奖  
5 徐承宇 16财1 G339005200107120014 300 三等奖  
6 何沛如 16财1 G339005200107066521 300 三等奖  
7 俞焱沁 16财1 G339005200102018045 200 进步奖  
8 徐傅岚 16财2 G511781200104171220 800 一等奖  
9 蒋迪娜 16财2 G339005200011032722 500 二等奖  
10 沈钧超 16财2 G339005199912317412 500 二等奖  
11 项美琪 16财2 G33900520010703292X 300 三等奖  
12 何波涛 16财2 G51372320000114982X 300 三等奖  
13 陈泽萍 16财2 G33900520010617482X 300 三等奖  
14 王涛 16财2 G339005200011046219 200 进步奖  
15 吴丹阳 16财2 G330181200012145845 300 学科奖 校排球队区第一名优秀队员
16 李梦阁 16财3 G412728200105111225 800 一等奖  
17 徐梦楠 16财3 G339005200010086227 500 二等奖  
18 李娇娇 16财3 G339005200110242741 500 二等奖  
19 张一帆 16财3 G339005200106194927 300 三等奖  
20 朱琳丽 16财3 G330181200012136420 300 三等奖  
21 李佳琪 16财3 G339005200108285320 300 三等奖  
22 吴瑜娇 16财3 L330109200012260008 200 进步奖  
23 高欣琦 16财4 G339005200103032922 800 一等奖  
24 王烨超 16财4 G339005200012292710 500 二等奖  
25 李玲泽 16财4 G339005200102117422 500 二等奖  
26 潘森寅 16财4 G33900520011212532X 300 三等奖  
27 杨璐婕 16财4 G339005200101120021 300 三等奖  
28 余棋 16财4 L330109200011300004 300 三等奖  
29 陈思清 16财4 G339005200105182625 200 进步奖  
30 漆虹秀 16财5 G51032120010321658X 800 一等奖  
31 来亚男 16财5 G339005200107040620 500 二等奖  
32 沈莹 16财5 G339005200009265121 500 二等奖  
33 周依柯 16财5 G339005200105242122 300 三等奖  
34 李俊 16财5 G411527200003195554 300 三等奖  
35 郑涛 16财5 G350722200201064215 300 三等奖  
36 杨泽萍 16财5 G33900520010504162X 200 进步奖  
37 徐洋 16财5 G33018120010606531X 300 学科奖 征文省二等奖
38 赵燕 16财5 G33018120010124532X 300 奖学金 萧山区运动会100米第一名
39 薛玉红 16财6 G412726199801242829 800 一等奖  
40 戚羽笛 16财6 G339005200105101629 500 二等奖  
41 徐杭翠 16财6 G33082520001221182X 500 二等奖  
42 马宇欣 16财6 G362324200009221828 300 三等奖  
43 丁金依 16财6 G339005200011305145 300 三等奖  
44 杨方忆 16财6 G33900520001003163X 300 三等奖  
45 汪佳妮 16财6 G339005200103020024 200 进步奖  
46 沈佳宁 16财6 G339005200104284865 500 技能奖 区沙盘一等奖
47 张淇 16财6 G330681200106240322 300 学科奖 校足球区第一名优秀队员
48 徐颍 16财6 G330181200108116280 300 学科奖 校足球区第一名优秀队员
49 陈欣愉 16幼1 G339005200104154921 800 一等奖  
50 陈佳怡 16幼1 G339005200108087623 500 二等奖  
51 谢海佳 16幼1 G330181200104090044 500 二等奖  
52 黄泽斌 16幼1 G339005200010036828 300 三等奖 2017杭州市中职职业素养大赛(才艺展示类非舞台)—《楷书与行书》
53 方佳莹 16幼1 G330185200010253522 300 三等奖  
54 叶林星 16幼1 G339005200108281629 300 三等奖  
55 陈佳瑶 16幼1 G339005200102053027 200 进步奖  
56 林紫萱 16幼2 G330328200008103465 800 一等奖  
57 曾秀慧 16幼2 G350628200105277547 500 二等奖  
58 徐金瑶 16幼2 G339005200012180022 500 二等奖  
59 来羽 16幼2 G33900520010326642X 300 三等奖  
60 沈楠 16幼2 G330181200012035849 300 三等奖  
61 杨柯蒙 16幼2 G330181200003295120 300 三等奖  
62 徐迪尔 16幼2 G330181200104146423 200 进步奖  
63 徐金瑶 16幼2 G339005200012180022 300 学科奖 职业素养杭州市一等奖
64 何雨微 16幼2 G330181200107146648 300 学科奖 职业素养杭州市二等奖
65 施龙燕 16幼2 G33018120001102622X 300 学科奖 职业素养杭州市二等奖
66 王欢怡 16幼3 G339005200009216223
800 一等奖  
67 胡凌娜 16幼3 G339005200104048029
500 二等奖  
68 徐淑雅 16幼3 G339005200103157143 500 二等奖  
69 章烨 16幼3 G339005200012196622 300 三等奖  
70 毛洋妮 16幼3 G339005200104226227 300 三等奖  
71 施郑妮 16幼3 G330181200101086226 300 三等奖  
72 徐晨璐 16幼3 G339005200010318542
200 进步奖  
73 李春兰 16幼3 G339005200011047625 300 学科奖 校篮球队第一名优秀队员
74 韩烨  16汽1 G339005200101057157 800 一等奖  
75 高森阳 16汽1 G339005200105053436 500 二等奖  
76 付家辉 16汽1 G45032420000913461X 300 三等奖  
77 任天赐 16汽1 G330624200103173497 300 三等奖  
78 赵致远 16汽1 G330181200101130338 200 进步奖  
79 岳洪伟 16汽1 G411527199902224579 500 技能奖 区二等奖
80 宋士豪 16汽2 G411627200107247414 800 一等奖  
81 朱孙杰 16汽2 G339005200107248018 500 二等奖  
82 吴铭杰 16汽2 G339005200010029433 300 三等奖  
83 祝浩东 16汽2 G511324200009082052 300 三等奖  
84 周进 16汽2 G340827200011021017 200 进步奖  
85 陈柯 16汽2 G339005200010086817 500 技能奖 萧山区二等奖
86 刘浩 16汽2 G341202200107062332 300 学科奖 校足球队区第一名优秀队员
87 洪旺 16汽3 L330109199908250001 800 一等奖  
88 李晨洋 16汽3 G330109200006248310 500 二等奖  
89 陈戴鸿 16汽3 G339005200105310316 300 三等奖  
90 孙奥 16汽3 G41152720010508701X 300 三等奖  
91 徐炳 16汽3 G33010920010116027X 200 进步奖  
92 曹林波 16汽3 G339005200107233414 500 技能奖 汽车维修基本技能区一等奖、市三等奖
93 徐炳 16汽3 G33010920010116027X 500 技能奖 汽车定期维护区二等奖
94 张敏 16数1 G341221200010155806 800 一等奖  
95 夏一飞 16数1 G330181200012217415 500 二等奖  
96 孙冰琦 16数1 G330181200108235132 500 二等奖  
97 刘军涛 16数1 G341225199911238510 300 三等奖  
98 徐佳栋 16数1 G339005200106260015 300 三等奖  
99 戚天齐 16数1 G339005200108054311 300 三等奖  
100 徐嘉梁 16数1 L330109200012220003 200 进步奖  
101 何梦杰 16数2 G339005200010112632 800 一等奖  
102 王聪琪 16数2 G339005200106094336 500 二等奖  
103 莫云波 16数2 G339005200011232118 300 三等奖  
104 许水明 16数2 G339005200009070017 300 三等奖  
105 丁泽栋 16数2 G339005200101086716 200 进步奖  
106 张高峰 16数2 G339005200102280019 500 技能奖 零件测绘国赛三等奖
107 周瞿泽 16数2 G330181200101239018 500 技能奖 区赛普车二等奖
108 高相杰 16数3 G339005200105173411 800 一等奖  
109 王宏 16数3 G339005200103123015 500 二等奖  
110 董佳森 16数3 G339005200011209217 300 三等奖  
111 楼杭瑶 16数3 G339005200104052917 300 三等奖  
112 沈彬 16数3 G330683200010097018 200 进步奖  
113 朱林操 16数3 G339005200107017615 300 学科奖 校足球队区第一名优秀队员
114 钱泽宇 16数4 G33900519990725711X 800 一等奖  
115 曹林江 16数4 G339005200009256516 500 二等奖  
116 沈金柯 16数4 G339005200101054933 300 三等奖  
117 夏佳豪 16数4 G339005200108024913 300 三等奖  
118 张陈涛 16数4 G339005200103052130 200 进步奖  
119 周凯波 16数4 G339005200010209215 500 技能奖 国家级三等奖
120 汪森国 16机1 G339005200010084811 500 技能奖 市一等奖
121 何健 16机1 G640121200101290012 800 一等奖  
122 李安 16机1 G341226200104065918 500 二等奖  
123 施佳楠 16机1 G339005200010105117 500 二等奖  
124 倪程凯 16机1 G339005200107201615 300 三等奖  
125 钱玲波 16机1 G339005200106052638 300 三等奖  
126 李迪阳 16机1 G339005200103075316 200 进步奖  
127 李元江 16机2 G341221200010097319 800 一等奖  
128 王佳镔 16机2 G33900520010829493X 500 二等奖  
129 何亮 16机2 G339005200105262916 500 二等奖  
130 卜森泽 16机2 G330181200108069031 300 三等奖  
131 金林涛 16机2 G339005200104151616 300 三等奖  
132 沈利楠 16机2 G339005200011296517 200 进步奖  
133 潘金浩 16模具 G339005200107146812 800 一等奖  
134 戚涌栋 16模具 G339005200010250015 500 二等奖  
135 沈俊杰 16模具 G339005200011236610 300 三等奖  
136 周郑楠 16模具 G339005200105144338 300 三等奖  
137 丁江涛 16模具 G339005200106169211 200 进步奖  
138 倪依萍 17财1 G339005200203083321 800 一等奖  
139 徐佳钰 17财1 G339005200204052121 500 二等奖  
140 李安娜 17财1 G339005200207137120 500 二等奖  
141 姜雪 17财1 G420981200110266523 300 三等奖  
142 鲍梅加 17财1 G339005200201119247 300 三等奖  
143 梅萍 17财1 G411524200109088483 300 三等奖  
144 王美淋 17财1 G339005200109280644 200 进步奖  
145 范梦婕 17财2 G339005200112174922 800 一等奖  
146 朱文丽 17财2 G341225199910123148 500 二等奖  
147 戴琳楠 17财2 G330181200109162123 500 二等奖  
148 姚孟琳 17财2 G339005200110151620 300 三等奖  
149 李昕雨 17财2 G339005200201033021 300 三等奖  
150 方嘉琳 17财2 G330621200112242328 300 三等奖  
151 赵佳怡 17财2 G339005200112174949 200 进步奖  
152 吴小利 17财3 G341221199911283420 800 一等奖  
153 薛依萍 17财3 G339005200111301627 500 二等奖  
154 沈智怡 17财3 G33018120020601582X 500 二等奖  
155 何阳白雪 17财3 G330181200202046426 300 三等奖  
156 潘爱楠 17财3 G330109200204174324 300 三等奖  
157 高梦洁 17财3 G339005200110234848 200 进步奖  
158 汪欣漪 17财4 G330181200207180325 800 一等奖  
159 吴以内 17财4 G339005200109282623 500 二等奖  
160 黄一飘 17财4 G339005200112070023 500 二等奖  
161 钟丽婷 17财4 G339005200204129221 300 三等奖  
162 寿佳乐 17财4 G339005200111084327 300 三等奖  
163 邵金瑶 17财4 G330181200205267646 300 三等奖  
164 凌珂 17财4 G330181200208256424 200 进步奖  
165 吴柯楠 17财5 G3301812002731491X 800 一等奖  
166 裴林微 17财5 G330181200207020022 500 二等奖  
167 金嘉怡 17财5 G339005200110175120 500 二等奖  
168 来丹萍 17财5 G330109200206097925 300 三等奖  
169 魏红燕 17财5 G339005200203213421 300 三等奖  
170 戚雨欣 17财5 G330181200202239228 300 三等奖  
171 胡志俊 17财5 G360124200202052410 200 进步奖  
172 周瑜 17财6 G330181200204262720 800 一等奖  
173 张雨诗 17财6 G341221200205105809 500 二等奖  
174 蒋晨雯 17财6 G339005200207211626 500 二等奖  
175 戚舒缘 17财6 L330109200206100004 300 三等奖  
176 吴钰婷 17财6 L330109200202240002 300 三等奖  
177 傅城君 17财6 G33018120021231712X 300 三等奖  
178 王玲苹 17财6 G330181200208280627 200 进步奖  
179 冯怡 17幼1 G330181200201163065 800 一等奖  
180 蒋俞婷 17幼1 G330181200110019025 500 二等奖  
181 屠梦燕 17幼1 G339005200202017162 500 二等奖  
182 王思远 17幼1 G339005200109034347 300 三等奖  
183 戴梦瑶 17幼1 G330181200204152628 300 三等奖  
184 谢心洁 17幼1 G330181200212243044 300 三等奖  
185 孙小可 17幼1 G411423200210117144 200 进步奖  
186 吴喆奇 17幼1 G330181200206016646 300 学科奖 职业素养大赛征文演讲市二等奖
187 於萱 17幼2 G339005200205173320 800 一等奖  
188 孟文静 17幼2 G342422200207207567 500 二等奖  
189 陈芸莹 17幼2 G339005200206113020 500 二等奖  
190 曹思佳 17幼2 G330181200109296623 300 三等奖  
191 鲁欣瑶 17幼2 G339005200110199229 300 三等奖  
192 张榕 17幼2 G330181200206091929 300 三等奖  
193 徐嘉伊 17幼2 G330181200208304342 200 进步奖  
194 沈岑维 17幼2 G339005200109276522 300 学科奖 校篮球队第一名优秀队员
195 郑佳仪 17幼2 G330109200208312122 300 学科奖 校排球队区第一名优秀队员
196 翁雨晴 17幼2 G362326200201135420 300 学科奖 区运动会女子标枪第一名
197 沈如依 17幼3 G339005200110122627 800 一等奖  
198 黄柯 17幼3 G339005200111217425 500 二等奖  
199 何益丽 17幼3 G339005200110264828 500 二等奖  
200 洪璐瑶 17幼3 G339005200206016220 300 三等奖  
201 万鑫婕 17幼3 G411524200205268468 300 三等奖  
202 华敏怡 17幼3 G339005200112270623 300 三等奖  
203 范溢维 17幼3 G339005200110243023 200 进步奖  
204 张李丹 17幼3 G420981200201015228 300 学科奖 区中学生运动会跳远第一名
205 郝杰 17数1 G341602200010154216 800 一等奖  
206 叶涛 17数1 G330182200208273714 500 二等奖  
207 金炜杰 17数1 G330181200206210019 500 二等奖  
208 张华杰 17数1 G339005200201254916 300 三等奖  
209 金天枫 17数1 G339005200111297111 300 三等奖  
210 杨晨晖 17数1 G339005200205139210 300 三等奖  
211 沈镇陆 17数1 G339005200204068510 200 进步奖  
212 赵家欣 17数2 G339005200201295312 800 一等奖  
213 李逸彬 17数2 G339005200111215331 500 二等奖  
214 蒋晨昊 17数2 G330181200206069019 500 二等奖  
215 邵蒙杰 17数2 G339005200109219413 300 三等奖  
216 韩忆淼 17数2 G339005200107045333 300 三等奖  
217 刘天杨 17数2 G360722200202210036 200 进步奖  
218 陈利江 17数2 G339005200109242736 500 技能奖 的2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛——第二届3D打印造型技术(中职组)预选赛一等奖
219 金晨宇 17数2 G339005200202202712 500 技能奖 的2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛——第二届3D打印造型技术(中职组)预选赛二等奖
220 邓高明 17数2 G430426200104188995 300 学科奖 浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛-《我的时代,我的梦》二等奖
221 夏基 17数3 G339005200109287416 800 一等奖  
222 范李泽 17数3 G330109200112036434 500 二等奖  
223 吴晨 17数3 G339005200207224910 500 二等奖  
224 于镇权 17数3 G339005200203287631 300 三等奖  
225 王伟楠 17数3 G330181200203250015 300 三等奖  
226 施铭 17数3 G339005200206174915 200 进步奖  
227 许振华 17数4 G339005200109268514 800 一等奖  
228 吴轲杰 17数4 G339005200201252611 500 二等奖  
229 李泽谱 17数4 G411527200104210012 300 三等奖  
230 赵能 17数4 G339005200110282110 300 三等奖  
231 朱柯锜 17数4 G330181200206130019 200 进步奖  
232 郭骏杰 17数4 G339005200204046215 500 技能奖 创新大赛3D打印造型(预赛)一等奖
233 沈泽宇 17数4 G330181200201076615 500 技能奖 创新大赛3D打印造型(预赛)一等奖
234 冯佳杰 17模具 G339005200203063013 800 一等奖  
235 沈振毅 17模具 G339005200112037119 500 二等奖  
236 周宇杰 17模具 G330181200112319232 300 三等奖  
237 朱佳鑫 17模具 G339005200204142119 300 三等奖  
238 姚世锦 17模具 G362426200201080613 200 进步奖  
239 王华坷 17机1 L330109200203290001
800 一等奖  
240 陈佳楠 17机1 G330109200207232112
500 二等奖  
241 顾泽凯 17机1 G339005200201219213 300 三等奖  
242 泮逸豪 17机1 G331024200205164610 300 三等奖  
243 诸斌杰 17机1 G339005200112067617 200 进步奖  
244 傅俊超 17机2 G339005200109234939 800 一等奖  
245 陈司马 17机2 G330181200205315134 500 二等奖  
246 吕哲峰 17机2 G339005200205167115 500 二等奖  
247 姚勇 17机2 G33900520020201165X 300 三等奖  
248 曹柯铭 17机2 G330181200207196618 300 三等奖  
249 张宁杰 17机2 G330181200207200613 300 三等奖  
250 郑青山 17机2 G339005200109087430 200 进步奖  
251 高世杰 17机3 G339005200112132618 800 一等奖  
252 王宏伟 17机3 G362334200208042817 500 二等奖  
253 周泽源 17机3 G33900520010904625X 500 二等奖  
254 徐佳明 17机3 G339005200204042118 300 三等奖  
255 鲁振宇 17机3 G339005200205065119 300 三等奖  
256 徐发明 17机3 G339005200112312731 300 三等奖  
257 俞泽凯 17机3 G330108200110130914 200 进步奖  
258 朱浩杰 17汽1 G339005200202263013 800 一等奖  
259 林志鸿 17汽1 G445224200109150315 500 二等奖  
260 牟军丞 17汽1 G511702200204131810 300 三等奖  
261 孔万鑫 17汽1 G339005200202208532 300 三等奖  
262 冯鑫宇 17汽1 G330181200204183010 200 进步奖  
263 戴杰科 17汽2 G339005200112213418 800 一等奖  
264 梁志龙 17汽2 G522301200108136114 500 二等奖  
265 赵栋涛 17汽2 G339005200110240316 500 二等奖  
266 瞿莹莹 17汽2 G339005200104089023 300 三等奖  
267 孙明海 17汽2 G411329200112175319 300 三等奖  
268 徐伟成 17汽2 G330181200201172113 200 进步奖  
269 沈官伟 17汽3 G339005200112087634 800 一等奖  
270 项羽鹏 17汽3 G339005200111156212 500 二等奖  
271 赵加廷 17汽3 G371122200207300911 500 二等奖  
272 孙绪东 17汽3 G341221200103128997 300 三等奖  
273 陈炼 17汽3 G430522200105097833 300 三等奖  
274 汪子涵 17汽3 G33900520011015061X 300 三等奖  
275 俞胡杰 17汽3 G339005200110152156 200 进步奖  
276 华一杰 17汽3 G330181200109117437 300 学科奖 征文省三等奖
277 龚海丽 16财4 G352229200006193520 200 社会工作奖  
278 王子义 17财2 G411628200008050612 200 社会工作奖  
279 魏佳洛 16财5 G339005200011122138 200 社会工作奖  
280 陈柯 16汽2 G339005200010086817 200 社会工作奖  
281 莫云波 16数2 G339005200011232118 200 社会工作奖  
282 沈祎男 16幼2 G33900520001028512X 200 社会工作奖  
283 付贝 16机2 L330109200003090003 200 社会工作奖  
284 夏一飞 16数1 G330181200012217415 200 社会工作奖  
285 曹林波 16汽3 G339005200107233414 200 社会工作奖  
286 区技能大赛 区二等奖 蔡宇峰、金烨琪 1000 技能奖  
287 市职业能力大赛 市二等奖 张其成、周洋霖、周鑫阳 1000 技能奖  
288 市技能大赛 市二等奖 王火祥、缪子昊、汪雨佳、陈汝希 1000 技能奖  
289 区技能大赛 区二等奖 杨滢菲、高妤蝶 1000 技能奖  
290 区技能大赛 区一等奖 王佳怡、吴杭棋 1000 技能奖  
291 区高中女子排球赛 第一名 校女子排球队 600 学科奖  
292 区高中男子足球赛 第一名 校男子足球队 600 学科奖  
293 区高中女子篮球赛 第一名 校女子篮球队 600 学科奖  
294 区高中女子足球赛 第一名 校女子足球队 600 学科奖  

 

               
网站访问流量统计:
CopyRight@2009-2010 www.xsyz.net All Rights Reserved 版权所有:杭州市萧山区第一中等职业学校 免责申明
学校地址:杭州市萧山区市心中路1165-28号 电话:0571-83715202 传真:0571-82805144 浙ICP备18000448号-1